"Выборы Путина" в Крыму: Украина будет настаивать на спецдебатах в ПАСЕ

16:09 23.03.2018

Украина будет настаивать на проведении специальных дебатов на сессии ПАСЕ в апреле относительно "выборов" президента РФ в оккупированном Крыму, нарушения прав человека на полуострове и на Донбассе.

Об этом написала первый заместитель Председателя Верховной Рады Ирина Геращенко на своей странице в Facebook по итогам встречи с государственным секретарем Министерства иностранных дел Латвии Андрейсем Пилдеговичсем, сообщает Укринформ.

"Украинская делегация будет настаивать, чтобы тема незаконных выборов на похищенном полуострове, нарушения прав человека на Донбассе и в Крыму, ситуация с безопасностью на оккупированных территориях стали темой специальных дебатов на апрельской сессии ПАСЕ. Ждем поддержки в этом латвийской делегации и других наших коллег", - отметила парламентарий.

Она также сообщила, что в ходе встречи с латвийским должностным лицом речь шла о координации усилий на всех международных площадках касательно непризнания выборов президента России в Крыму.

Кроме того, Геращенко отметила, что во время встречи обсудили и другие вопросы, связанные с войной на Донбассе, в частности, перспективы введения миротворческой миссии, а также ход реформ в Украине.

Ще на цю тему