Несмотря на запуск керченского моста, число авианаправлений из России в Крым увеличат

11:26 23.03.2018

С 25 марта в аэропорту «Симферополь» начинает действовать весенне-летнее расписание полетов.

Об этом сообщили в пресс-службе РИА Крым.

Впервые в истории авиаузла рейсы в Крым будут осуществлять 18 российских авиакомпаний по 67 направлениям. Напомним, в 2017 году из Симферополя перелеты выполняли 15 авиакомпаний по 63 направлениям.

Читайте также: Путин обещает открыть движение по мосту через Керченский пролив через «несколько месяцев»

«В весенне-летнюю навигацию возобновляется авиасообщение с Краснодаром, Белгородом, Мурманском, Хабаровском, Иркутском, Волгоградом, Томском, и другими городами, которое не осуществлялось в зимний период. Кроме того, возобновится авиасообщение со Ставрополем и Грозным, которое не осуществлялось в последние годы», — рассказали в пресс-службе.

Также этим летом будут открыты новые направления, рейсы по которым из Симферополя никогда прежде не выполнялись: Тамбов, Саранск, Нальчик, Махачкала, Владикавказ, Ульяновск, Астрахань, Псков и Ноябрьск.

Как сообщил генеральный директор аэропорта «Симферополь» Евгений Плаксин, сегодня аэровокзал крымской столицы является региональным аэропортом с самой крупной внутрироссийской маршрутной сетью.

«В этом году впервые в истории мы установили рекорд по количеству направлений — их будет 67. К нам приходят абсолютно новые перевозчики и перевозчики, которые возобновляют полеты спустя несколько лет. Уже в этом году все наши пассажиры и партнеры смогут получить принципиально другой уровень сервиса и комфорта благодаря открытию нового терминала аэропорта "Симферополь". В этой связи нам приятно осознавать, что Крым по-прежнему является востребованным у туристов и что деловые потоки на полуостров увеличиваются», — подчеркнул Плаксин.

Ще на цю тему