Парламент Молдовы рассмотрит вотум недоверия вице-премьеру Юрию Лянкэ

12:54 16.03.2018

Парламент Молдовы рассмотрит во второй половине дня 16 марта инициативу депутатов-социалистов и коммунистов о выражении вотума недоверия к внутренней и внешней политике в области европейской интеграции, проводимой вице-премьером Юрием Лянкэ.

Это предусматривает повестку дня пленарных заседаний на период 16-23 марта, которую утвердило Постоянное бюро парламента, пишет Interlic.

В первой половине дня в пятницу, 16 марта, депутаты рассмотрят также изменения и дополнения к Закону о рынке капитала, Закону о продвижении использования возобновляемых источников энергии, Закону о государственных и муниципальных предприятиях.

Кроме того, парламент должен ратифицировать поправки № 1 и № 2 к Соглашению о финансировании между Молдовой и Европейским инвестиционным банком для Проекта реабилитации дорог в Молдове.

В повестку дня парламента также входит проект решения об освобождении от должности судьи Высшей судебной палаты и председателя Коллегии по уголовным делам.

На следующей неделе на пленарном заседании парламент рассмотрит проект Стратегии развития гражданского общества на период 2018-2020 гг. и План действий по ее реализации.

Ще на цю тему