Командующий ЮВО РФ проверяет готовность войск в оккупированном Крыму

09:59 14.03.2018

Командующий войсками Южного военного округа РФ генерал-полковник Александр Дворников проверит боевую подготовку войск в оккупированном Россией Крыму.

Для этого он специально прибыл на полуостров, о чем сообщил журналистам начальник пресс-службы ЮВО РФ Вадим Астафьев, пишет РИА Крым.

Дворников оценит организацию проведения занятий с подразделениями береговых войск Черноморского флота на учебных полигонах и выполнение мероприятий боевой учебы в воинских частях, объединения ВВС и ПВО ЮВО.

«Умение принимать нестандартные решения, применять боевой опыт, организовывать межвидовое взаимодействие на тактическом уровне — все это будет оценено в ходе рабочей поездки в соединения и воинские части, выполняющие учебно-боевые задачи на территории Крыма», — сообщил Вадим Астафьев.

Сейчас в соединениях и воинских частях ЮВО стартовал этап полевых выходов подразделений. В частности на общевойсковых полигонах и стрельбищах личный состав мотострелковых и специальных войск приступили к выполнению практических задач, проведению тактических и тактико-специальных учений.

Ще на цю тему