Силовики в Крыму наведались с обыском к "губернатору" Севастополя

14:15 05.03.2018

В оккупированном Севастополе российские силовики провели обыск дома у так называемого губернатора города Дмитрия Овсянникова.

По его словам, представители подконтрольной Кремлю прокуратуры Крыма пришли для осмотра дома, который чиновник арендует, сообщает QHA.

- Я арендую дом (в Севастополе). Вчера прокурор решил этот дом осмотреть - спальни, комнаты, все остальное. Осмотр помещений возможен в случае совершения преступления. Требовать его у арендодателя, который мне сдает дом, – это незаконно, - отмечает Овсянников.

Российские силовики не называют причину обыска, но "губернатор" Севастополя обвиняет их в избирательных проверках.

- Наверное, у нас прокуратура в последнее время стала адресным бюро, которое проводит проверки по заявлению жителей из определенного села. Не лезьте в чужой дом, уважаемые Шевченко (так называемый прокурор Севастополя Игорь Шевченко, - ред.) и компания, а разбирайтесь с законами!, - возмущается фиктивный чиновник.

Арендуемый дом, в котором прошел обыск, по словам Овсянникова, включен в его декларацию вместе с земельным участком площадью 2 363 кв. м. Также "губернатор" задекларировал в совместном пользовании с супругой жилой дом площадью 501,4 кв. м и квартиру в 87,6 кв. м, легковой автомобиль Lexus GX, мотоцикл Yamaha, лодку и два снегохода.

Ранее QHA сообщало, что ЕС внес в санкционный список "губернатора" Севастополя Дмитрия Овсянникова. 

Ще на цю тему