Число погибших в результате пожара в наркологическом центре в Баку достигло 25 человек

23:21 02.03.2018

Генеральная прокуратура, Министерство по чрезвычайным ситуациям и Министерство внутренних дел распространили совместное заявление в связи с пожаром в наркологическом центре.

Как передает АРА, в сообщении говорится, что 2 марта 2018 года в 06.10 в одноэтажном корпусе Республиканского наркологического центра, расположенного в Хатаинском районе Баку, произошел пожар.

На место происшествия прибыли силы и техника Службы пожарной охраны МЧС, а также машины скорой помощи Министерства здравоохранения.

Защита территории и беспрепятственная деятельность спасателей были обеспечены сотрудниками полка быстрого реагирования МВД и Управления полиции Хатаинского района.

В результате принятых оперативных мер были спасены 30 человек из находящихся в корпусе 55 человек, трое из них были госпитализированы в Республиканский токсикологический центр Министерства здравоохранения.

Пожар был потушен в 08:30. Во время обследования места возгорания были обнаружены тела 25 погибших.

По поручению президента Азербайджана прокуратура возбудила уголовное дело, а также была создана следственная группа из опытных сотрудников Генпрокуратуры, МВД и МЧС.

Проводимые мероприятия находятся под контролем президента.

Результаты предварительного расследования позволили установить, что причиной пожара стало короткое замыкание в электрической сети здания.

Теми:

Ще на цю тему