В Болгарию прибыл патриарх Кирилл

11:14 02.03.2018

Сегодня, 2 февраля, с официальным визитом по поводу 140-летия Дня освобождения в Болгарию прибывает патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В аэропорту его будут встречать вице-президент Болгарии Илияна Йотова, старозагорский митрополит Киприан и заместитель председателя Народного собрания Емил Христов, пишет Русская Болгария.

В 15:30 патриарх Кирилл отслужит молебен в синодальной часовне «Св. Цар Борис-Михаил». 3 марта патриарх Кирилл и патриарх Неофит будут присутствовать на чествовании Дня освобождения Болгарии на Шипке. Там их встретят президент Румен Радев и председатель парламента Цвета Караянчева. Патриарх Кирилл отслужит и благодарственный молебен в храме-памятнике «Рождество Христово».

Сегодня же у патриарха Кирилла запланирована встреча с премьер-министром Бойко Борисовым, на которой будут присутствовать посол России в Болгарии Анатолий Макарови, митрополиты Киприан, Григорий и Наум. После встречи патриарх Кирилл приглашен на прием, организованный президентом Радевым в Военном клубе.

Ще на цю тему