Украинские патриоты в разных странах напомнили миру, что Крым – это Украина, а Россия – захватчик / Фото

17:10 28.02.2018

Активисты Всемирного движения патриотов и их друзья, проживающие в Австралии, Испании, Латвии и Украине, вышли на улицы городов, чтобы еще раз напомнить миру, что российская власть незаконно аннексировала Крымский полуостров, который уже четвертый год находится в руках захватчиков.

Об этом сообщается на сайте Всемирного движения патриотов Украины, передает ZIK.

Таким образом украинцы поддержали День сопротивления Крыма российской оккупации, который отмечали 26 февраля. Дата выбрана не случайно, ведь именно в этот день 2014 года перед зданием Верховной Рады Крыма прошел митинг в поддержку территориальной целостности Украины. Тогда украинцам и крымским татарам противостояли пророссийские активисты, в том числе из партии «Русское единство».

«Мы вышли сегодня напомнить миру о проблеме Крыма. О том, что он до сих пор остается в руках оккупантов, несмотря на санкции и международное давление. Считаем, что такие акции солидарности должны происходить как можно чаще, ведь российская пропаганда всяческими методами пытается доказать, что никакого захвата не было, что Крым отошел к России мирно, через референдум. Но ведь все это ложь. И мы будем напоминать об этом постоянно», – говорится в сообщении пресс-службы Всемирного движения патриотов Украины.

Ще на цю тему