В обход не получилось: Россия снова пустила поезда через Украину

01:43 28.02.2018

Недавно построенная российская ветка железной дороги в "обход Украины" оказалась неисправной, поэтому россиянам пришлось снова запустить свои поезда по старому маршруту через территорию Луганщины.

Об этом сообщил координатор "Информационного сопротивления", нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook, передает телеканал 24.

Он напомнил, что в августе 2017 года "Москва радостно рапортовала", что якобы строительство участка железной дороги Журавка — Миллерово закончено, и с осени поезда "РЖД" идут только по территории РФ (ранее часть пути пролегала через территорию Луганской области). А чтобы осилить строительство 137-километрового нового пути, Москва кинула "в бой" даже железнодорожные войска ВС РФ.

«Анекдот в том, что после всех этих бравурных докладов и торжественного пуска русскими поездов "в обход Украины", на февраль 2018 года выясняется, что российские поезда ... вернулись на "старую" ветку. То есть, по-прежнему идут по территории Украины. Вот такой громкий "железнодорожный пук" Москвы», — рассказал Тымчук.

Тымчук отметил, что "традиционно криворукие российские военные в теплой компании с вороватыми деятелями с "РЖД" построили новый пафосный участок таким образом, что эксплуатировать его просто невозможно".

"В частности, очень скоро после торжественного открытия выяснилось, что построенные дренажные системы неисправны, а железная дорога просела до 1 метра. Причина проседания путей — в несоблюдении технологии прокладки путей в связи со сверхвысокими темпами строительства и коррупционной "экономией" на стоимости работ, а также отсутствие обустройства прилегающей территории вблизи путей (что российскими чиновниками сделано только на бумаге), что и привело к подмыванию грунта", — подытожил он.

Нардеп также рассказал, что, по мнению железнодорожников, весной ситуация с новой железной дорогой еще более ухудшится в связи с паводком.

Напомним, 27 ноября Министерство транспорта РФ заявило, что полностью прекращает железнодорожное сообщение с Украиной. 11 декабря это решение должно было вступить в силу.

 

Ще на цю тему