Из-за очередной аварии несколько городов оккупированного Крыма остались без электричества

15:12 27.02.2018

В оккупированном Крыму 27 февраля очередные перебои с электричеством. На этот раз обесточены такие города, как Керчь и Феодосия.

Как сообщает сайт 15минут со ссылкой на Крыминформ, прекращено также электроснабжение Ленинского района. Нет электричества почти во всей Керчи. В городе не работают светофоры, остановились троллейбусы.

«Сработала противоаварийная автоматика. Электроснабжение нарушено в Ленинском районе, Керчи и Феодосии. Количество отключённых (абонентов) уточняется», — сообщает источник.

Несколько населенных пунктов в Симферопольском, Джанкойском и Белогорском районах также остались без электричества. Причина — «сложные погодные условия».

Напомним, в июле 2017 года сработавшая противоаварийная автоматика привела к отключению всех четырех веток энергомоста в Крым. Тогда полностью были обесточены города: Симферополь, Севастополь, Ялта, Керчь, Феодосия, Судак, Бахчисарай, Красноперекопск и другие. Подобные и менее крупные аварии случаются на полуострове постоянно.

Как утверждает глава правления БО «Институт черноморских стратегических исследований» Юрий Смелянский, эти аварии — свидетельство того, что Крыму необходимы ресурсы материковой Украины.

«Крыму не хватает собственной генерации. Крым без украинской генерации не может сегодня существовать точно так же, как и не мог существовать до оккупации, это уже доказанный факт.

На сегодняшний день Крым, по сути, в условиях оккупации выживает за счет передвижных установок, генераторов, завезенных на территорию полуострова из России.

Крым вообще не может существовать без ресурсов Украины в силу, в том числе, особенностей своего географического положения», — сказал Смелянский в комментарии сайту «15 минут».

Ще на цю тему