В Крыму откроют больше пляжей

12:13 26.02.2018

В этом курортном сезоне в оккупированном Россией Крыму увеличится количество официальных пляжей.

Об этом сообщил в ходе очередного заседания крымского «совмина» т. н «министр курортов и туризма» в оккупированом Россией Крыму Вадим Волченко, пишет РИА Крым.

В течение курортного сезона 2017 года в Крыму официально функционировало 387 пляжей, оформивших все необходимые документы, а в этом году их станет на 63 больше.

«В этом году количество пляжей планируется увеличить до 450, то есть на 63 пляжа должно стать больше», — подчеркнул Волченко.

Он сообщил, что с начала 2018 года по итогам конкурсов заключено 64 договора на благоустройство пляжей общего пользования. Повторные конкурсы пройдут в Ялте и Феодосии.

«17 пляжей Феодосии находятся в пользовании у недобросовестных арендаторов, на данный момент там больше всего сложностей. Конкурсы там будут проходить до середины марта. Также проблемы есть в Ленинском районе, где в ряде поселений конкурсы несколько раз отменялись по причине отсутствия желающих участвовать», — отметил Волченко.

Волченко напомнил, что персональную ответственность за своевременное открытие пляжей и их надлежащее функционирование в период курортного сезона несут главы муниципалитетов. Все ремонтные и строительные работы на пляжных территориях должны быть закончены до 1 мая, а к 1 июня все пляжи Крыма должны находиться в полной готовности к приему туристов. Кроме того, «минкурортов» рекомендовало муниципалитетам ввести единую систему нумерации пляжей, согласно которой каждому пляжу будет присвоен индивидуальный номер. Вместе с графическим изображением номера пляжных территорий будут направлены в экстренные службы для максимально быстрого реагирования.

Ще на цю тему