Экс-посол США в РФ рассказал, почему нельзя признавать аннексию Крыма

15:34 09.02.2018

Бывший посол США Макл Макфол посоветовал американцам, которые сомневаются в нелегитимности российской аннексии Крыма и агрессии РФ против Украины, смоделировать подобную ситуацию в Америке.

Об этом он написал в своем Твиттере, сообщает УНИАН.

"Когда американцы говорят украинцам быть более прагматичными в общении с Россией, я задаю себе вопрос, насколько прагматичными будем мы, американцы, если Китай аннексирует Гавайи, Канада вторгнется в штат Мейн или же Мексика поддержит сепаратистов в Калифорнии?", - написал бывший высокопоставленный дипломат.

Его публикация в соцсети вызвала оживленную дискуссию, к которой присоединились также с провокационными заявлениями пользователи с русскоязычными именами.

Майкл Макфол во время первого президентского срока Барака Обамы работал специальным помощником президента США по вопросам национальной безопасности.

С 2011 по 2014 гг. он возглавлял Посольство Соединенных Штатов в Москве.

После увольнения с дипломатической службы и по настоящее время Макфол работает как ведущий эксперт по вопросам России и американской международной политики.

Сейчас он занимает должность профессора политических наук Центра по вопросам демократии, развития и верховенства закона в одном из самых престижных американских университетов – в Стэнфорде.

 

Ще на цю тему