Молдова ждет инвесторов из Ирана

08:07 05.02.2018

Молдова намерена развивать сотрудничество с Ираном в сфере инвестиций, сельском хозяйстве, финансово-банковской секторе, транспорте, туризме, металлообрабатывающей промышленности.

Об этом заявил президент Молдовы Игорь Додон в ходе встречи с делегацией Торгово-промышленной палаты города Исфахана (Иран), призвав также иранские компании принять участие в деятельности Свободных экономических зон и Промышленных парков в Молдове, предоставляющих выгодные условия для иностранных инвесторов, пишет Interlic.

Официальные представители Ирана находятся в Молдове по приглашению главы государства, которое было передано во время двух визитов Игоря Додона в Иран в 2017 г.

Официальные представители Ирана прибыли в Молдову с целью укрепления торгово-экономических связей между нашими странами. Во время встречи президент Молдовы отметил наличие существенного потенциала для развития торговых отношений между двумя странами, обратил внимание на возможность сотрудничества в различных областях. Игорь Додон выразил уверенность, что визит иранской делегации в Молдову придаст новый импульс диалогу между нашими странами и приведет к углублению молдо-иранских отношений во имя интересов обоих народов.

Ще на цю тему