СБУ разоблачила сделку с ремонтом судов в Николаевской области

16:28 01.02.2018

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в Николаевской области сделку по попытке монополизации предоставления услуг по ремонту государственных судов.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передает УНН.

"Правоохранители установили, что менеджмент структурного подразделения одной из финансово-промышленных групп в течение 2017-2018 годов дважды грубо нарушал требования действующего антимонопольного законодательства. Во время участия в торгах на закупку услуг по ремонту судов госпредприятий воднотранспортной области коммерсанты сознательно нарушали условия конкурсов", - говорится в сообщении.

Сотрудники СБ Украины задокументировали, что дельцы для победы в тендерах на общую сумму 8,5 млн гривен согласовывали действия с другими участниками торгов. Они также скрыли факт предварительного привлечения к ответственности за нарушение законодательства в сфере экономической конкуренции.

По материалам СБУ процедуры торгов отменены государственными заказчиками.

На основании решения Антимонопольного комитета Украины структурному подразделению финансово-промышленной группы ограничено участие в государственных закупках до 2021 года.

Ще на цю тему