Корабли Черноморского флота вышли из пунктов базирования в морские полигоны боевой подготовки

11:51 26.01.2018

Корабли Черноморского флота вышли из пунктов базирования в морские полигоны боевой подготовки, где приступили к выполнению морских элементов и боевых упражнений в рамках отработки второй специальной курсовой задачи «Плавание и ведение боя одиночным кораблем».

Задачи в море выполняют морские тральщики «Вице-адмирал Захарьин» и «Валентин Пикуль», ракетный катер «Набережные Челны» и большой десантный корабль «Цезарь Кунников», пишет Министерство обороны Российской Федерации.

Экипажи кораблей отрабатывают элементы морской подготовки, задачи по противоминной защите, охране и обороне корабля при стоянке на незащищённом рейде. В рамках учений по ведению морского боя одиночным кораблем проводятся стрельбы по морским и воздушным целям с применением артиллерийских установок и зенитно-артиллерийских комплексов.

Морские тральщики выполняют постановку минных заграждений и тралов, контрольно-разведывательный поиск и уничтожение участка минного заграждения контактными и неконтактными тралами. На учениях по противоминной борьбе экипажи тральщиков проводят артиллерийские стрельбы по плавающим минам и корабельные учения по подрыву мин различными способами взрывания.

Анализ и оценка выполненных в море учебно-боевых задач будет проведена командованием Черноморского флота после возвращения кораблей в пункты базирования.

Ще на цю тему