Вадим Сирук: Безразличие и страх — раковая опухоль общества

21:22 22.01.2018

Один из фигурантов сфабрикованного «дела Хизб ут-Тахрир» Вадим Сирук, который содержится в СИЗО Краснодара (РФ), передал свое обращение к общественности.

Об этом сообщает правозащитная организация "Крымская солидарность", передает QHA.

В своем обращении Сирук призывает людей не быть безразличными к несправедливости и обещает с достоинством принять все испытания, которые ему выпали.

— Хочу отметить, что безразличие, страх, лень и недальновидность - как раковая опухоль в любом обществе, как в мировом, так и в украинском, крымском, российском. Пусть каждый подумает о том, в каком обществе и государстве будут жить наши дети. Перспективы весьма грустные и мрачные. Как мы будем смотреть им в глаза, когда нас спросят: "А что мы сделали для "светлого будущего"?, - говорится в обращении.

Сирук отмечает, что находясь в тюремных застенках РФ и видя, с какой легкостью и цинизмом так называемые правоохранительные органы ломают судьбы людей, "еще больше убеждаешься в правильности своего пути".

К своему письму Сирук приложил рисунок.

Напомним, ранее QHA сообщало, что в Краснодарском СИЗО сотрудники ОМОНа жестоко избили Вадима Сирука.

Как заявил его адвокат Эмиль Курбединов, избиение Сирука — это месть за то, что он предал огласке информацию о бесчеловечном обращении администрации Краснодарского СИЗО с заключенными.

Ще на цю тему