Пограничники рассказали о ситуации на "переходах" в Одесской области

22:58 19.01.2018

На государственной границе в Одесской области все пункты пропуска работают в штатном режиме.

Об этом говорится в сообщении ГПСУ, передает Укринформ.

"Государственная пограничная служба Украины продолжает обеспечивать непрерывное функционирование пунктов пропуска на государственной границе в Одесской области. В настоящее время все пункты пропуска в Одесской области работают и пограничники обеспечивают оформление граждан и транспортных средств", - говорится в сообщении. 

В то же время в ГПСУ сообщили, что 20 пунктов пропуска отключены от электропитания.

Сейчас они переведены на резервные источники и обеспечена с ними надежная связь. 

Гражданам, которые планируют пересекать государственную границу, следует учитывать информацию, что часть дорог, ведущих к пунктам пропуска, остаются закрытыми или проезд через них до сих пор ограничен. 

Как уже сообщалось, вчера неблагоприятные погодные условия привели к осложнению передвижения людей и транспортных средств через пункты пропуска на украинско-молдавской границе.

Пропуск не осуществлялся в пунктах пропуска «Долинское» (Ренийский район), «Табаки» (Болградский район), «Граденицы» (Беляевский район) и «Серпневое» (Тарутинский район). Пассажиро-транспортный поток перенаправлялся в другие пункты пропуска. 

Государственная пограничная служба Украины призывает граждан внимательно отслеживать информацию, связанную с погодной ситуацией, или же на время воздержаться от поездок.

Ще на цю тему