Черноморский флот России продолжит обновлять корабельный состав – главком ВМФ

12:19 18.01.2018

Обновление корабельного состава и береговой составляющей Черноморского флота РФ будет продолжено.

Об этом сегодня, 18 января, сообщило минобороны РФ со ссылкой на главнокомандующего ВМФ России Владимира Королёва, пишет Новый Севастополь.

«Работа по обновлению корабельного состава и береговой составляющей Черноморского флота будет продолжаться», — отметил главком ВМФ, подводя итоги совещания в штабе Черноморского флота в ходе рабочей поездки в Севастополь.

Главком ВМФ РФ заслушал командование флота по ряду вопросов выполнения плана боевой подготовки и организации работы по дальнейшему развитию береговой инфраструктуры в пунктах дислокации Черноморского флота. На совещании обсуждались использование новых кораблей, состояние и реализация планов по оснащению флота современными образцами вооружения, сервисному обслуживанию и судоремонту кораблей и судов.

«Опыт эксплуатации новых боевых кораблей и подводных лодок, поступивших в состав Черноморского флота в соответствии с государственной программой военного кораблестроения, показал, что черноморцы на новом уровне эффективности стали решать поставленные задачи в своей операционной зоне ответственности. Этот опыт будет в дальнейшем учитываться при проектировании и строительстве кораблей. Он позволяет нам еще более точно корректировать курс нашей работы совместно с представителями промышленности, концентрироваться на ключевых направлениях развития и поддержания на должном уровне потенциала флота», — заметил Королёв.

Ще на цю тему