Подконтрольное Кремлю «минимущества» Крыма в 2017 году зарегистрировало около 1,4 тысячи прав собственности

23:16 11.01.2018

Подконтрольное Кремлю «министерство имущественных и земельных отношений» Крыма совместно с так называемым «комитетом Госсовета по государственной регистрации и кадастру» за прошедший год зарегистрировало за оккупантами порядка 1 400 прав собственности.

Об этом сообщили в пресс-службе «министерства», передает Крым Информ.

«В результате взаимодействия министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым и Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым в 2017 году было зарегистрировано порядка 1 400 прав собственности за Республикой Крым и более 100 прав за Российской Федерацией», – говорится в сообщении.

Как отметили в «министерстве», большая работа была проведена по подаче заявлений в отношении государственных объектов недвижимости таких предприятий, как «Крымтроллейбус», «Черноморнефтегаз», «Крымавтодор», «Массандра», а также санатория «Дюльбер», совхоз-завода «Бурлюк», Всероссийского общества слепых и Пограничного управления ФСБ по оккупированному Крыму.

Специалисты «минимущества» через портал Росреестра подали в 2017 году около полутысячи заявок на постановку земельных участков на кадастровый учет и регистрацию права собственности за оккупантами с целью реализации проектов.

Это проекты строительства трассы «Таврида» и автоподходов к Крымскому мосту.

Ще на цю тему