Адвокат Дегерменджи назвал дату суда над крымскотатарским активистом

20:32 10.01.2018

12 января состоится очередное судебное заседание по делу Бекира Дегерменджи.

Об этом сообщил его адвокат Эдем Семедляев, передает QHA.

По его словам, слушание пройдет в подконтрольном Кремлю Киевском районном суде города Симферополь. Там в 14:00 состоится продление меры пресечения.

— После избрания меры пресечения Бекир агъа попал в реанимацию. Немного подлечив, его снова кинули в Симферопольские казематы, – написал Семедляев на своей странице в Facebook.

QHA сообщало, что Дегерменджи, несмотря на его состояние здоровья, 2 января 2018 года вывезли из симферопольской больницы и снова поместили в СИЗО.

Напомним, как информировало QHA, 57-летний крымскотатарский активист Бекир Дегерменджи, об ухудшении здоровья которого ранее сообщал его адвокат, попал в реанимацию.

Эдем Семедляев сообщал, что состояние здоровья Дегерменджи тяжелое, он лежит под капельницей.

Адвокат написал жалобы начальнику СИЗО и в медицинскую часть учреждения и попросил, чтобы Дегерменджи перевели в специализированное лечебное учреждение, поскольку ему срочно требуется вентиляция легких.

Дегерменджи страдает бронхиальной астмой и имеет третью группу инвалидности.

Напомним, Бекир Дегерменджи, отец Мустафы Дегерменджи, который фигурирует в качестве обвиняемого по делу «26 февраля», был задержан 23 ноября в кафе «Медоборы» в Симферополе. Его арестовали до 15 января 2018 года.

6 декабря подконтрольный Кремлю Верховный суд Крыма отклонил апелляцию защиты по изменению меры пресечения крымскотатарскому активисту Бекиру Дегерменджи, которого подозревают в якобы вымогательстве.

Ще на цю тему