Оккупанты в Севастополе надеются довести до 50% долю государства в общественном транспорте города

12:31 05.01.2018

Оккупационная «власть» в Севастополе намерена в течение трех лет довести до 50% долю государства в общественном транспорте города.

Об этом в эфире местного телеканала «ИКС» заявил т. н. «губернатор» Дмитрий Овсянников, передает Новый Севастополь.

«Мы долю государства в общественном транспорте Севастополя в 2017 году существенно увеличили. Планируем делать это и дальше. Сейчас заключаем контракт на поставку еще 150 троллейбусов: по 50 машин в 2018, 2019 и 2020 годах, и на поставку 150 автобусов на газомоторном топливе», — сказал Овсянников.

При этом он отметил, что таким образом «доля государства в общественном транспорте Севастополя возрастет до 50%».

«Мы также переходим на регулируемые виды тарифов, нерегулируемых тарифов не будет. Мы будем учитывать при этом доходы горожан и будем доплачивать перевозчику до экономически обоснованного тарифа», — пояснил Овсянников.

Он также сообщил, что внедренная в 2018 году единая карта севастопольца будет действовать на общественном транспорте, что позволит взять под контроль перевозки льготников.

В 2017 году парк госпредприятия «Севэлектроавтотранс», осуществляющего троллейбусные и автобусные перевозки, пополнили 78 троллейбусов и 115 новых автобусов большой и средней вместимости.

Ще на цю тему