В Севастополе впервые через «суд» изъяли недвижимость для «госнужд»

00:55 04.01.2018

В Севастополе «правительство» через «суд» изъяло в собственность города участок площадью 3 тыс. квадратных метров и здание на АЗС площадью 35,8 квадратных метров, а также два участка площадью 367 и 1460 квадратных метров, здание АЗС площадью 127,9 квадратных метров.

Об этом сообщает местное агентство ForPost, передает сайт 15минут.

Речь идет об объектах, расположенных на Камышовском шоссе. Они принадлежали фирмам «Барвинок» и «Крымнефтесервис» соответственно (связаны с группой компаний–нефтетрейдеров ATAN).

«Изъятие нужно для реконструкции автодороги Севастополь – порт Камышовая бухта, предусмотренной федеральной целевой программой социально–экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2020 года. Стоимость реконструкции, как писал ForPost, составляет 1,35 миллиарда рублей. Работы, которыми займётся московская компания «Аэродромдорстрой–проект», должны быть завершены до конца осени 2018 года», — пишет источник.

Отмечается, что «правительство» Севастополя предлагало упомянутым компаниям за их объекты заплатить компенсацию в общей сумме 66,73 миллиона рублей.

Однако коммерческие структуры отказались от этого, посчитав заниженной размер компенсации, сказано в судебных материалах.

В так называемом «департаменте по имущественным и земельным отношениям» Севастополя сообщили, что «судебные процессы» с компаниями «Барвинок» и «Крымнефтесервис» — первые из категории о принудительном изъятии земель для «государственных нужд» в Севастополе.

Там утверждают, что случаи изъятия земель для «госнужд» во внесудебном порядке на территории Севастополя отсутствуют.

Ще на цю тему