Черноморский флот в 2017 году увеличил количество дальних походов кораблей – Минобороны РФ

23:22 03.01.2018

Экипажи кораблей Черноморского флота России в 2017 году находились в море порядка 5,5 тыс. ходовых суток, время нахождения экипажа корабля в море без захода в порт вдвое превысило плановые показатели.

Как передает Цензор.Нет со ссылкой на Крым.Реалии, об этом сообщает 3 января пресс-служба Минобороны России.

"В течение учебного года экипажи кораблей и судов флота выполнили около 25 походов и межфлотских переходов. Силы Черноморского флота непрерывно несли службу в составе постоянного соединения Военно-морского флота России в Средиземном море", – говорится в сообщении.

Увеличение этих показателей для сил российского Черноморского флота связано с увеличением количества дальних походов кораблей и судов, их регулярной деятельностью в составе постоянного соединения кораблей ВМФ России в Средиземном море, пояснили в российском министерстве.

Ранее командующий Черноморским флотом соседней России Александр Витко заявил, что с 2014 года Москва переправила более 50 новых боевых кораблей, катеров и вспомогательных судов для "выполнения задач в Средиземном и Черном морях".

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это "восстановлением исторической справедливости". Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года.

Ще на цю тему