Освобожденные из ОРДЛО украинцы пройдут реабилитацию в Одесской области

08:38 29.12.2017

Освобожденные из неподконтрольных правительству районов Донецкой и Луганской областей украинцы пройдут реабилитацию в Одесской области, сообщил президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с жителями с.Маяки Беляевского района Одесской области.

"В Одесскую область приедут лучшие врачи и лучшие психологи. Они будут помогать 74-м украинцам, которые были освобождены из тюрем оккупированного Донбасса. Освобожденные пройдут тут полную реабилитацию в Военном госпитале (411 военный клинический госпиталь – ИФ)", - сказал П.Порошенко, передает interfax.

Как сообщалось, в ходе проведенного 27 декабря обмена между Украиной и ОРДЛО были освобождены 74 незаконно удерживаемых украинца. Другой стороне были переданы 233 лица. Это самый крупный обмен удерживаемых лиц между сторонами с 2015 года.

Представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко сообщила, что Украина начала очередные переговоры по освобождению остающихся в заложниках на территории ОРДЛО украинцев. По ее словам, боевики уже подтвердили местонахождение более 20 задержанных украинцев.

Ще на цю тему