Оккупанты надеются, что ввод в строй Крымского моста поможет отсечь посредников и снизить цены на полуострове

13:27 19.12.2017

Запуск сообщения оккупированного Крыма с материком через Керченский транспортный переход поможет решить проблему посредников, влияющую на уровень цен на полуострове.

Об этом сегодня, 19 декабря, в ходе пресс-конференции заявил «начальник отдела контроля за соблюдением антимонопольного законодательства, рекламы и контроля закупок Севастополя крымского управления Федеральной антимонопольной службы» Денис Лактионов.

«Это рынок. Рынок сам все сделает. Как только будет сухопутное транспортное сообщение, этот вопрос сам собой уйдет, – сказал он. – Безусловно, посредники будут и, наверное, эти участники рынка должны быть, потому что они вносят свою лепту. Нужны нам посредники? Рынку самому? Предприниматель же будет смотреть, если он сам сможет забрать себе маржу, то зачем ему посредник?»

Также он отметил, что с вводом в строй Крымского моста снизятся и цены на продукцию. «Цены однозначно изменятся. Они пойдут на снижение», – сказал Лактионов. По его мнению, снижение составит 7-10%.

Объясняет он это тем, что исключится стоимость парома. При этом Лактионов отметил, что поскольку «власти» полуострова сейчас занимаются развитием производства в оккупированном Крыму, транспорт, который привозит сюда товары, в будущем будет уходить не пустым. В этой связи оплачивать транспорт из оккупированного Крыма будет уже не крымская сторона, а заказчик извне.

Ще на цю тему