Суды в аннексированном Крыму оштрафовали участников одиночных пикетов 14 октября на 650 тыс. рублей, - СМИ

12:28 19.12.2017

"Суды" в аннексированном Крыму 18 декабря оштрафовали участников одиночных пикетов против обысков и арестов крымских татар, мусульман на полуострове на 650 тысяч рублей.

Об этом сообщает общественное объединение "Крымская солидарность", пишут "Крым. Реалии", передают Українські Новини.

"5 человек оштрафовали на 15 000 рублей (6618 грн), других на 10000 рублей (4412 грн). 15 судебных заседаний перенесли на другие дни. Пять протоколов вернули на доработку в прокуратуру", - говорится в сообщении.

В "Крымской солидарности" уточнили, что 18 декабря по всему Крыму провели 65 судебных заседаний над участниками одиночных пикетов 14 октября.

В оккупированном Крыму 18 декабря проходили судебные заседания в отношении крымских татар, которые ранее вышли из одиночными пикетами в ответ на обыски и аресты. На активистов составили административные протоколы за нарушение установленного порядка пикетирования.

Судебные заседания, в частности, состоялись в Симферополе, Джанкое, Алуште, Судаке, а также Советском, Кировском, Белогорском и Красногвардейском районах.

Главным доказательством обвинения служит экспертиза экспертного центра МВД в оккупированном Крыму, согласно которой "пикеты объединены единством цели, замысла и общей организацией".

Как сообщали Українські Новини, в Крыму за три месяца арестованы 49 крымских татар.

14 октября в Крыму задержали участников одиночных пикетов против преследования крымских татар.

Ще на цю тему