В Феодосии оккупанты хотят создать индустриальный парк

22:21 18.12.2017

Главгосэкспертиза России утвердила проект строительства объектов индустриального парка «Феодосия».

Об этом сообщает пресс-служба организации, передает РИА Крым.

Отмечается, что создание индустриального парка поможет привлечь инвестиции в экономику региона, сформировать производственные кластеры и современные объекты инфраструктуры, а также обеспечит появление новых рабочих мест в Крыму.

«Изучив представленные после корректировки материалы, эксперты Ростовского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки», — говорится в сообщении.

Согласно проекту, на территории индустриального парка появятся логистический парк с зоной оптово-розничной торговли, заводы по переработке фруктов и изготовлению мороженого, склады для хранения сельхозпродукции, промышленные предприятия и другие производства.

В частности, на выделенном под строительство парка участке возведут двухэтажный административно-бытовой корпус площадью почти 600 кв. м, контрольно-пропускной пункт, технологическое здание, комплекс очистных сооружений.

Индустриальный парк «Феодосия» построят в рамках российской федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года».

Ще на цю тему