«Ночные волки» отказались от освоения земельного участка вблизи горы Гасфорта

09:08 15.12.2017

Оккупационное «правительство» в Севастополе признало утратившим силу собственное постановление от 13 мая 2015 года о разработке градостроительной документации проекта планировки и межевания территории в районе горы Гасфорта.

Решение принято 14 декабря на очередном заседании органа «исполнительной власти» в городе, передает Новый День.

«Согласно обращению всероссийского мотоклуба "Ночные волки", данное техническое задание и проект потеряли актуальность в связи с окончанием срока действия. Заявитель просит признать утратившим силу постановление правительства о разработке градостроительной документации проекта планировки и межевания территории в районе горы Гасфорта», — сказал директор департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко.

28 сентября «вице-губернатор» Илья Пономарев заявил о том, что правительство Севастополя не получило ответа от молодежной автономной некоммерческой организации «Ночные волки» по поводу их видения дальнейшей эксплуатации арендованного участка у горы Гасфорта. В связи с молчанием исполнительная оккупационная «власть» города решила инициировать судебное разбирательство.

19 сентября «правительство» Севастополя направило в адрес МАНО «Ночные волки» предложение пересмотреть условия договора об аренде земельного участка у горы Гасфорта в досудебном порядке. Им было предложено исключить из пользования объекты водного фонда и территории водоохранной зоны на площади 71 га и 55 га, а также установить ограничения по ведению хозяйственной деятельности в отношении остающегося земельного участка.

1 февраля и.о. «губернатора» Дмитрий Овсянников заявил о том, что договор аренды с «Ночными волками» пересматриваться не будет.

23 мая 2015 года депутаты т.н. «заксобрания» Севастополя предложили правительству города прекратить договор аренды этого земельного участка «Ночными волками».

Земельный участок у горы Гасфорта находится в аренде у МАНО «Ночные волки» с 30 декабря 2014 года.

Ще на цю тему