В Крыму завышенные тарифы на воду

10:35 14.12.2017

Глава оккупационной «власти» Крыма Сергей Аксенов поручил проверить обоснованность поднятия тарифа на услуги водоснабжения в Крыму.

Об этом он заявил на совещании по итогам приема граждан членами «совмина» в Красногвардейском районе, сообщает «официальный» портал «правительства» в Крыму, передает РИА Крым.

«Без экономически обоснованных расчетов ГУП РК "Вода Крыма" подняло тарифы в ряде населенных пунктов. При этом должны были сначала обсудить это, экономически обосновать и только потом поднять. Поэтому везде — не только Красногвардейский район — пересмотреть обоснованность поднятия тарифа до 35 рублей за кубометр воды», — сообщил Аксенов.

Он сделал акцент на безосновательном повышении тарифов, в связи с чем он поручил перепроверить назначенные тарифы.

«Изначально, когда планировали в середине года, идея была ограничить верхнюю планку — не выше 35 рублей. Но наши коллеги, как всегда, вышли из положения очень просто — всем подняли до 35. Поэтому задача — перепроверить! Сейчас тарифы действительны, но в течение следующей недели проводим проверку и обсуждаем обоснованность тарифной политики», — заключил Аксенов.

Ще на цю тему