Оккупанты: Реальный сектор экономики Севастополя составляет 6%

12:52 13.12.2017

Реальный сектор экономики Севастополя составляет 6%. Об этом на расширенном заседании совета по улучшению инвестиционного климата заявил т.н. «губернатор» в Севастополе Дмитрий Овсянников.

«Учитывая структуру экономики Севастополя, в которой крупнейшие предприятия составляют не главную ее часть, а реальный сектор экономики составляет 6%, существенную роль играют малые и средние предприятия. Реализация ключевых инфраструктурных проектов в рамках ФЦП способствует возрастанию такой роли», — сказал Овсянников, передает Новый Севастополь.

При этом он отметил, что «увеличение темпов реализации ФЦП приведет к повышению деловой активности в Севастополе».

Овсянников напомнил, что оккупационное «правительство» Севастополя проводит работу по упрощению процедур ведения бизнеса в рамках целевых моделей.

«В этом направлении мы не отстаем от других субъектов РФ. Мы хотим по рейтингу АСИ существенно подняться по итогам 2018 года, приблизить деловой климат в городе к среднероссийскому», — пояснил Овсянников.

Он уточнил, что две недели назад обратился в Правительство РФ с просьбой продлить Севастополю мораторий на проведение плановых проверок бизнеса до 2020 года.

«Мораторий заканчивается 31 декабря текущего года», — подчеркнул Овсянников.

Ще на цю тему