В оккупированном Крыму растет число мусорных свалок

00:25 09.12.2017

Представители общественных организаций в аннексированном Крыму возмущены ростом свалок возле населенных пунктов полуострова.

В так называемом "министерстве экологии республики" рассказали, что возмущение общественников вызвал тот факт, что, несмотря на проведение всех необходимых процедур и возбуждение административных дел, все свалки не просто остались на прежнем месте, но уже успели увеличиться и едва ли будут убраны до конца года, передает QHA.

Общественники для решения вопроса ликвидации стихийных свалок готовы повторно обратиться в "министерство экологии" Крыма.

Видимо, проблема мусора становится все более актуальной для подконтрольных Кремлю властей Крыма. 8 декабря стало известно, что "прокуратура Республики Крым" оштрафовала на полмиллиона российских рублей симферопольское мусоросжигающее предприятие за нанесение вреда экологии.

Так, во время проверки установлено, что специализированная компания, которая сжигала мусор в непосредственной близости от жилого микрорайона, использовала неучтенные источники выбросов вредных веществ.

 

Ще на цю тему