Проект по борьбе с российской пропагандой обсудят в парламенте Молдовы на этой неделе

18:17 06.12.2017

ДПМ решила предложить внести в повестку дня заседаний парламента Республики Молдова на этой неделе законопроект об изменении Кодекса телевидения и радио, в котором предлагает механизм обеспечения информационной безопасности государства.

Об этом говорится в сообщении политформирования, передает DESCHIDE.MD

Инициатива, подписанная депутатами ДПМ и ЕНП, направлена на обеспечение безопасности информационного пространства путем ограничения трансляции и ретрансляции на территории Республики Молдова информационно-аналитических, политических и военных передач из государств, которые не ратифицировали Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении. Проект направлен на борьбу с пропагандой и манипуляцией из-за границы, что может нанести серьезный вред информационной безопасности государства и его граждан.

Стоит отметить, что эта инициатива относится исключительно к ограничениям, связанным с информационно-аналитическими программами, и никоим образом не повлияет на ретрансляцию на территории Республики Молдова развлекательных программ или других программ иностранных телеканалов, которые не ратифицировали Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении.

Ще на цю тему