Из Херсона анонсируют авиарейсы в Польшу и Турцию

12:56 28.11.2017

С февраля 2018 года из аэропорта Херсон обещают запустить авиасообщение с Польшей, но в какой именно город не уточняется.

Об этом на своей странице в Facebook написал председатель Херсонского областного совета Владислав Мангер, передает ЦТС.

«Аэропорт "Херсон" стремительно развивается и постоянно демонстрирует свои перспективы. Как заверяет директор КП "Херсонские авиалинии" Виталий Кучерук, с февраля будущего года херсонцы и жители области смогут летать из нашего аэропорта уже и в Польшу», — сообщил В. Мангер.

Также он напомнил, что на минувшей неделе был подписан меморандум о сотрудничестве между Херсонской областью и турецким аэропортом Даламан.

«Турецкие партнеры, действительно, заинтересованы в сотрудничестве с нами, отмечая туристический потенциал Херсонской области», — заверил председатель облсовета.

«В самых ближайших планах — привлечь к сотрудничеству с нами авиакомпании, работающие по технологии Low Cost, которые предлагают крайне низкую плату за перелет в обмен на отказ от большинства традиционных пассажирских услуг. Уверен, за этим новым подходом к бизнесу авиаперевозок — будущее. И наш аэропорт должен занять в этом будущем достойное место», — поделился планами В. Мангер.

Авиакомпания Yanair запустила чартерный рейс из Херсона на египетский курорт Шарм-эш-Шейх.

Также областное коммунальное предприятие «Херсонские авиалинии» ведет переговоры с авиакомпанией «Белавиа» о запуске чартерного сообщения с Гомелем на период летней навигации в 2018 году.