Украинские предприятия, торгующие в Крыму, могут подпасть под санкции

13:43 27.11.2017

Украинские предприятия, торгующие в оккупированном Россией Крыму, могут подпасть под санкции.

Об этом рассказал первый заместитель постоянного представителя президента Украины в Автономной Республике Крым Изет Гданов, пишет События Крыма.

«У нас есть информация, что национальные торговые сети работают в Крыму. Мы сейчас проверяем это, в том числе, и по кодам товаров: как это произошло, как товар попал на территорию Крыма. Мы обращались к национальным торговым сетям, чтобы они не работали с оккупантами. Есть и украинские, и международные торговые марки. Мы обращаемся к ним с требованием не сотрудничать с временно оккупированной территорией, иначе они будут под санкциями», — сказал Гданов.

По его словам, не исключено, что речь идет о международной сети, которая вряд ли станет рисковать своей репутацией, а поэтому должна будет самостоятельно прекратить работу в Крыму.

«Поэтому пока мы общественный резонанс по этому поводу не поднимем. Мы это держим на контроле и сейчас работаем над этим, получаем информацию. Скоро мы уже предоставим более детальную информацию и четко объясним», — уточнил зампостпреда.

Ранее стало известно, что правоохранители подозревают в торговле с оккупированными территориями снэковую корпорацию S.Group. Компания принадлежит семье народного депутата Сергея Рыбалки. Двое топ-менеджеров S.Group уже арестованы судом и находятся под стражей.

Ще на цю тему