ВТБ подал иск о банкротстве контролирующей «Крымский титан» компании

01:25 25.11.2017

ВТБ подал исковое заявление о признании банкротом компании «Титановые инвестиции», которая контролирует предприятие «Крымский титан», следует из картотеки арбитражных дел.

Заявление подали в Арбитражный суд Москвы 22 ноября, пишет FLASHCRIMEA.

Завод «Крымский титан», управляемый московской компанией «Титановые инвестиции» украинского олигарха Дмитрия Фирташа, расположен в городе Армянск.

«Глава» Крыма Сергей Аксенов в октябре поручил информировать его напрямую в случае малейших рисков остановки «Крымского титана», который является градообразующим предприятием Армянска.

Аксенов отмечал, что «правительство» региона будет поддерживать предприятие и гарантированно не допустит его остановки. По его словам, от руководства предприятия требуется сохранение среднего уровня зарплаты и рабочих мест. При этом он поручил сформировать «дорожную карту» по погашению задолженности предприятия за газ.

Продукция завода — диоксид титана используется при изготовлении товаров лакокрасочной отрасли, пластмасс и изделий на их основе с высокими термическими свойствами (оконный пластик, предметы быта, детали автомобилей, машин и техники), а также каучука, линолеума, бумаги, картона и обоев. Кроме этого, завод производит удобрения.

Ще на цю тему