Военнослужащие российской армии в Бахчисарае прилюдно спиваются и бредят

21:24 23.11.2017

Солдаты, служащие в воинской части Бахчисарая, позволяют себе употребление алкоголя во время несения службы и агрессивное поведение по отношению к местным жителям.

Как сообщил Аргументам недели – Крым местный житель Антон Трегубенко, проходя вечером мимо минимаркета «Кизяки» в Бахчисарае, он увидел двоих молодых людей в военной форме, которые находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Более того, они распивали пиво прямо на улице.

«Я подошел и начал снимать их на камеру, на что они мне ответили нецензурной лексикой, пытались спровоцировать конфликт, но я ушел. Я никогда не видел сотрудника МЧС, полиции в форме, которые позволяли бы себе такое поведение. Но для военнослужащих это, видимо, в порядке вещей, так как даже после публикации данного видео в соцсети, их коллеги оскорбляли меня и не видели в данной ситуации ничего плохого. Но я не считаю такие вещи нормальными», – рассказал житель Бахчисарая.

По его словам, это не первый случай, когда военнослужащие в форме позволяют себе употреблять спиртные напитки.

Кроме того, летом с молодым человеком произошел еще один инцидент, в котором участвовал военный в состоянии алкогольного опьянения. Проходя возле того же магазина со своим ребенком, Антон увидел военнослужащего, пристающего к девушке.

«Парень в военной форме был пьян. Когда я проходил мимо этих людей, он поднял с дороги камень и, занеся его у себя над головой, начал мне им угрожать и требовать отдать моего ребенка незнакомой мне женщине, которая находилась рядом с ним. Проще говоря, парень был очень пьян и попросту «словил белку», абсолютно не контролируя себя и не отвечая за свои слова и поступки», – написал он тогда в одной из групп соцсети.

В связи с агрессивным поведением военнослужащего, Антону пришлось спрятать ребенка в близлежащем дворе посторонних людей и вызвать полицию.

«Уже в райотделе я узнал его данные. Муканов Владимир Сергеевич 1994 года рождения, контрактник, сам с материка, свои действия объяснить не смог и не понимал, зачем он это сделал. Заявление на него я составил, надеюсь, его не спустят на тормозах», – сказал бахчисараец.

Ще на цю тему