СБУ получила разрешение суда на арест имущества, "национализированного" в Крыму

19:00 22.11.2017

Служба безопасности Украины (СБУ) получила судебное разрешение на арест имущества, которое "национализировали" в аннексированном Крыму оккупационные "власти".

Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передают События Крыма.

"Следственным подразделением главного управления СБУ в АР Крым были получены санкции суда на арест незаконно присвоенного имущества, которое до аннексии Крыма находилось на балансе государственных органов Украины", – говорится в сообщении.

Публичные комментарии российской стороны на данный момент отсутствуют.

Как сообщалось, ранее украинские спецслужбы сообщили, что правоохранители собрали основательную доказательную базу для Международного уголовного суда о нарушении прав человека, законов и обычаев войны в аннексированном Крыму.

Ранее в Крыму согласовали приватизацию "национализированных" предприятий "Крымхлеб", "Симферопольский комбинат хлебопродуктов", "Крымтелеком", "Крымтехнологии" и "Издательство и типография "Таврида".

20 сентября крымский "парламент" включил в прогнозный план приватизации продажу 100% акций завода шампанских вин "Новый свет", "Крымхлеб" и "Крымтелеком".

Напомним, в марте 2014 года в аннексированном Крыму "национализировали" около 480 предприятий и организаций.

Украина подала иски в международные суды, где требует в качестве компенсаций не только деньги, но и российское зарубежное имущество.
 

Ще на цю тему