«Минимущества Крыма» планирует «разрастись» за счет бывших помещений церкви Киевского патриархата

23:48 20.11.2017

«Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым» планирует отремонтировать и использовать для собственных нужд помещения в здании по улице Севастопольская, 17-а в Симферополе, которые раньше занимало общество с ограниченной ответственностью «Крымский православный духовный центр».

Об этом сегодня, 20 ноября, сообщила профильный «министр» Анна Анюхина, передает Крым Информ.

«Мы вернули в собственность республики половину нашего здания, которую ранее занимала Украинская православная церковь (Киевского патриархата), именно с той стороны во внутреннем дворе, где расположено министерство. И по поручению главы республики – я с ним этот вопрос уже согласовала – в следующем году мы планируем произвести ремонт, чтобы оптимизировать размещение должностных лиц министерства, потому что мы сейчас находимся по четырем разным адресам», – рассказала она.

По расчетам «минимущества», на ремонт, включая реставрацию фасада здания, необходимо 15 млн рублей.

В конце августа текущего года сотрудники отдела судебных приставов по Центральному району Симферополя управления Федеральной службы судебных приставов по РК произвели принудительное исполнение решения «Арбитражного суда Крыма» о передаче «региональному министерству имущественных и земельных отношений» недвижимого имущества.

Речь шла о нежилых помещениях площадью 112,6 квадратных метров, расположенных на первом этаже здания по адресу Севастопольская, дом 17-а, которое занимал храм Святых равноапостольных князей Ольги и Владимира УПЦ КП.

 

Ще на цю тему