Назначен новый посол Армении в Румынии

11:28 20.11.2017

Указом президента Армении известный политолог Сергей Минасян назначен Чрезвычайным и Полномочным послом Армении в Румынии.

Другим указом президента Гамлет Гаспарян был освобожден от должности Чрезвычайного и Полномочного посла Армении в Румынии и Черногории, передает Новости — Армения.

«Рад, что, занимаясь долгие годы международными отношениями, в частности вопросами изучения европейской и евроатлантической политики, я буду представлять Армению в стране, наиболее близкой в ЕС с географической точки зрения, а также одной из наиболее активных стран НАТО в Черноморском регионе», — написал на своей странице в Facebook Минасян.

Он отметил, что Румыния является первой страной, с которой Армения еще в декабре 1991 года установила дипломатические отношения.

«Неслучайно также то, что Армению в Румынии изначально представляли самые опытные дипломаты, что очень обязывает и налагает большую ответственность», — подчеркнул Минасян.

Сергей Минасян является известным армянским политологом. Он также занимал должность заместителя директора и главы департамента политических исследований «Института Кавказа» в Армении.

Ще на цю тему