Вслед за Adidas магазины в оккупированном Крыму открыла Puma

10:03 13.11.2017

На официальном сайте немецкого бренда спортивной одежды Adidas представлена ​​карта магазинов, на которой можно увидеть, что на торговых точках в оккупированном Россией Крыму указаны российские адреса.

Об этом написал волонтер Юрий Мисягин на странице в Facebook, передает Znaj. ua.

«Передаю большой привет компании Adidas, которая считает Крым российской территорией. Весь мир и в том числе Германия считают Крым краденым, и все время подчеркивают, что это украинская территория, а вот компания Adidas считает иначе, о чем и пишет у себя на сайте», — написал волонтер.

На скринах можно увидеть, что магазины Adidas работают в оккупированных Симферополе, Севастополе и Ялте. Адресом этих торговых точек указана «Российская федерация».

12 ноября Мысягин сообщил, что руководство российского филиала компании Adidas распорядилось убрать все данные о магазинах в Крыму со своего сайта.

«Нет расположения и нет адресов магазинов, в которых до этого компания указывала, что Крым — это российская территория. Нет вообще никакой информации», — говорится в сообщении.

По его словам, совершенно неизвестна причина такой смены настроений у компании.

«Я не знаю вмешался ли в скандал наш МИД и официальные лица, или это общественность Украины через Facebook, и средства массовой информации так хорошо поддержавшие, но мы добились правды», — добавил Мысягин.

Также компания спортивной одежды Puma разместила на своем официальном сайте адреса магазинов, расположенных в Симферополе. При этом оккупированный Крым указан в списке официальных филиалов фирмы в России.

Ще на цю тему