Крымским компаниям придется выплачивать долги перед украинскими банками

10:56 10.11.2017

Профильный комитет т.н. «госсовета» в оккупированном Россией Крыму не одобрил поправку в законопроект о реструктуризации и списании части долгов крымчан перед украинскими банками, которая позволяла решить эту проблему юридическим лицам.

Об этом на заседании президиума крымского «парламента» сообщил председатель комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Валерий Коваленко, передает 3652.ru.

«Поправка, содержащая норму действия, которая распространяется на юридические лица, предлагается к отклонению, так как выходит за пределы предмета регулирования как федерального закона, так и проекта республиканского закона», — сообщил Коваленко.

Соответствующий законопроект был принят «парламентом» оккупированного Крыма в первом чтении 20 сентября, после принятия российского федерального закона в Госдуме РФ.

Поправки ко второму чтению внес глава оккупационных «властей» Крыма Сергей Аксенов. Всего он предложил 19 поправок, 18 из которых комитет поддержал после правовых заключений «прокуратуры», правового управления аппарата «госсовета», правового управления министерства юстиции России в оккупированном Крыму.

Ще на цю тему