Транспортная реформа Севастополя обойдется в 2,8 млрд рублей

12:35 09.11.2017

Документ планирования регулярных перевозок Севастополя на 2018-2020 годы предполагает инвестиции в эту сферу в объёме 2,8 млрд рублей.

Таков результат экспертного заключения о проведении оценки регулирующего воздействия соответствующего проекта постановления оккупационного «правительства» в Севастополе, передает Новый Севастополь.

«Данный проект акта (нормативно-правового) предусматривает общий объем финансирования всех мероприятий в размере 2 790,9 млн рублей, в том числе из бюджета города Севастополя — 443,6 млн рублей», — говорится в заключении.

Документ планирования регулярных перевозок предусматривает изменение существующей маршрутной сети города и ряд мероприятий по развитию системы общественного транспорта. В частности, уменьшается общее количество маршрутов и увеличивается их протяженность — автобусных на 2%, а троллейбусных на 23%. Обновляется парк транспортных средств — машин с вместимостью не менее 40 пассажиров будет 70% от общего количества.

Стоимость проезда во всех маршрутах будет регулироваться оккупационным «правительством».

Ранее сообщалось, что севастопольские оккупационные «власти» намерены оставить 84 из 143 автобусных маршрутов к 1 мая 2018 года. В течение ближайших трех лет оккупационное «правительство» города планирует ежегодно закупать 100 единиц новых автобусов и троллейбусов.

Ще на цю тему