На набержной Ялты хотят построить колесо обозрения

09:08 07.11.2017

«Госкомрегистр» в оккупированном Россией Крыму одобрил проекты строительства на ялтинской набережной колеса обозрения и стрелкового комплекса в Симферопольском районе. Их возведут на деньги инвесторов.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на председателя «госкомрегистра» Александра Спиридонова, пишет РИА Крым.

По его данным, в этом году специалисты «госкомрегистра» дали заключения по более чем 850 проектам инвестиционных соглашений, которые реализуются на территории оккупированного Крыма.

«Среди последних рассматриваемых инвестиционных проектов — строительство стрелкового спортивного комплекса в Симферопольском районе, развлекательного аттракциона в виде колеса обозрения на ялтинской набережной, предприятия по переработке изношенных автомобильных шин и выращиванию рыбы по интенсивной технологии», — уточнил Спиридонов.

Он также отметил, что в последнее время растет интерес инвесторов к сельскому хозяйству. В частности, в Крыму, по данным Спиридонова, хотят построить животноводческую ферму на 1000 голов крупного рогатого скота, комплекс по переработке семян подсолнечника, модернизировать накопительно-перегрузочный элеватор «Нижнегорский» и открыть дилерский центр «Ростсельмаш».

Традиционно на полуострове инвесторы собираются вкладывать средства в недвижимость и строить жилые комплексы в Ялте, Симферополе, Симферопольском и Черноморском районах, сообщил Спиридонов.

Ще на цю тему