Президент Молдовы желает наладить отношения с Румынией / Фото

10:20 31.10.2017

О прошедшей встрече между президентом Молдовы Игорем Додоном и Чрезвычайным и Полномочным Послом Румынии в Республике Молдова Даниелом Ионицэ президент сообщил в социальных сетях.

Додон заверил румынского посла в том, что молдо-румынские отношения сохраняют для Республики Молдова свой основополагающий характер в силу соседства, общих исторических событий, а также культурной близости, существовавшей между странами всегда, пишет AVA.MD.

По словам Игоря Додона причиной для его встречи с послом стало желание вручить господину Послу Даниелу Ионицэ официальное письмо на имя Президента Румынии, господина Клауса Йоханниса, с приглашением посетить Республику Молдова.

«Я абсолютно уверен, что лишь постоянный диалог будет способствовать устранению всех недоразумений и сложностей, все еще возникающих в отношениях между государствами или между ведомствами. Рассчитываю также на готовность Президента Румынии встретиться в Кишиневе в любое удобное для него время», - заключил свой комментарий о прошедшей встрече Игорь Додон в сообщении оставленном в Фэйсбуке.

Ще на цю тему