Больше 30 тыс. симферопольцев остались без света

17:20 24.10.2017

Из-за аварии на крупной подстанции 110/10 КВт «Набережная» в Симферополе жители ряда центральных улиц города остались без света.

Об этом рассказали в аварийной службе городского РЭС, пишет РИА Крым.

«Частично нет света на улице Тургенева, в некоторых домах по улице Киевская. Кроме того, весь район Фрунзе, улица Чехова, частично по улице Самокиша, по проспекту Кирова обесточены потребители. То есть по центру города в шахматном порядке пропал свет», — рассказали в аварийной службе.

Всего обесточено около 31 тысячи симферопольцев. Однако работы по устранению аварии уже ведутся, заверили в РЭС.

«Там очень много потребителей запитано, но социально важные объекты уже перезапитали. В течение получаса мы подключим оставшихся потребителей», — подчеркнули в аварийной службе.

Кроме того, 24 октября с 08.30 до 17.00 двадцать улиц в Симферополе останутся без электричества. Как пояснили в пресс-службе оккупационной «администрации» города, это связано с плановым ремонтом ГУП РК «Крымэнерго».

Утром 24 октября из-за аварийного отключения высоковольтной линии «Симферопольская — Кафа» без электричества осталось 581 100 абонентов, сообщили в министерстве энергетики Российской Федерации. Электричество не поступало с 6.24 утра.

Как сообщил источник в экстренных службах, света не было в Красногвардейском, Красноперекопском, Джанкойском районах и части Севастополя. На время отключения электроэнергии было принято решение задействовать 14 мобильных газотурбинных установок. Авария была устранена через 36 минут и все потребители вновь были запитаны.

Ще на цю тему