В Украину едет рэпер Jah Khalib, который выступал в аннексированном Крыму

18:50 20.10.2017

Казахстанский русскоязычный рэпер Jah Khalib (настоящее имя Бахтияр Мамедов), который должен выступать в Киеве 4 ноября в концертном зале Stereo Plaza, ранее незаконно выступал в аннексированном Крыму.

Об этом сообщил народный депутат Украины от БПП Дмитрий Белоцерковец, передают Українські Новини.

"Обратился в прокуратуру Крыма и СБУ с просьбой проверить информацию об предстоящем 4 ноября концерте Jah Khalib (в миру Бахтияр Мамедов) в Киеве. По данным в СМИ, Бахтияр Мамедов в 2015 году дал концерт в оккупированном Крыму. Как и предполагалось, в Крым он въехал без соответствующих разрешений со стороны Украины, что есть нарушением порядка въезда иностранцами на временно оккупированную территорию Украины и нарушением закона, данные уже внесены в ЕРДР (по статье 332-1 КК Украины) со всеми вытекающими последствиями (спасибо прокуратуре Крыма за оперативность).

За нарушение наших законов и неуважение территориальной целостности, суверенитета Украины, как всегда будет справедливая реакция. В том числе и к артистам, чьи необдуманные поступки могут служить косвенной агитацией к подрыву территориальной целостности Украины.

Яркий тому пример – отмена концерта "Славы КПСС", - написал депутат в Facebook.

Теперь СБУ проверит информацию, и в случае подтверждения незаконного выступления казахстанского артиста в аннексированном Крыму, запретит ему въезд в Украину.

Ще на цю тему