Украинская сеть отелей принимает участие в туристическом форуме в оккупированном Крыму

15:40 20.10.2017

Крупнейшая в Украине гостиничная сеть Reikartz Hotel Group в ноябре собирается проводить мастер-классы в рамках организуемого оккупантами форума «Открытый Крым» в Ялте.

V Международный туристический форум «Открытый Крым», организованный т.н. «министерством курортов и туризма» Крыма, запланирован на 2-3 ноября.

Как сообщает Мониторинговая группа «Майдана закордонних справ» и blackseanews.net, программой, размещенной на сайте мероприятия, предусмотрено проведение «игровых мастер-классов Школы гостиничного бизнеса Reikartz Hospitality School». А в числе почетных гостей, спикеров и экспертов форума представлена операционный директор Reikartz Hotel Group, руководитель Reikartz Hospitality School Ирина Барабанова.

Слева: список гостей форума «Открытый Крым», размещенный на сайте форума. Справа: фрагмент программы форума.

Это не первое участие представителей сети в мероприятиях, проводимых оккупационной властью в Крыму.

На аналогичном форуме «Открытый Крым» в марте 2017 года Школа Гостеприимства Reikartz имела отдельный зал, о чем, не стесняясь, сообщает на своем сайте. В конце весны Reikartz Hospitality School провела тренинг «Марафон для отельеров Крыма». А почетная гостья и спикер оккупационных форумов Ирина Барабанова регулярно участвует и в мероприятиях на материковой части Украины.

Не прекращается и работа собственно отельной сети на территории оккупированного полуострова.

Два отеля сети Reikartz в Севастополе («Razio Севастополь» и «Reikartz Севастополь») прошли объединение и ребрендинг уже в 2014 году. Сейчас отель работает под брендом «Оптима».

Слева: официальный логотип бренда «Оптима», размещенный на сайте сети Reikartz Hotel Group. Справа: логотип отеля «Оптима» в оккупированном Севастополе.

Сеть отелей Reikartz начала работать в Украине в 2003 году, когда группа бельгийских архитекторов во главе с Франсуа Рейкарц (Francois Ryckaerts) приобрела старинный особняк в центре Львова. Сегодня в Украине (за исключением оккупированных территорий) работает 34 отеля сети. Один отель представлен в Германии, один в Казахстане и два отеля – в Швеции.

 

Ще на цю тему