Тюркский мир призывают на пикеты в поддержку крымских татар

12:53 20.10.2017

Ожидается, что 20 октября представители тюркских государств проведут одиночные пикеты с плакатами в поддержку крымских татар.

Стамбульская организация «Платформа движения пантюркистов» (Turancı Hareket Platformu) призывает граждан Турции и других тюркских государств выйти в поддержку крымскотатарского народа, передает QHA.

Видеообращение с таким призывом от главы платформы Джанера Озтюрка было опубликовано в Facebook организации.

Напомнив о том, что с каждым днем жизнь коренного населения Крыма – крымских татар, ухудшается из-за оккупации идеологического последователя Сталина – Владимира Путина.

Озтюрк подчеркнул, что члены турецкой организации следят за всем происходящим на оккупированном полуострове. В том числе, и за последними задержаниями крымских татар из-за проведения одиночных пикетов. Именно чтобы поддержать крымскотатарский народ, глава платформы призвал тюркский мир также выйти на одиночные пикеты.

- 20 октября мы призываем весь Тюркский мир продемонстрировать свое отношение к злодеяниям в оккупированном Крыму, потребовать свободы незаконно арестованным Ильми Умерову и Ахтему Чийгозу. Мы приглашаем выйти на площади в одиночных пикетах с такими же плакатами, как в Крыму, - говорит в видеообращении Озтюрк.

Ще на цю тему