Украина усиливает контроль на границе с Молдовой, Румынией, Польшей и Венгрией

18:23 19.10.2017

Государственная пограничная служба Украины сообщила, что усилила охрану границы со странами Европейского союза в четырех областях, которые граничат, в том числе, с Румынией и Венгрией.

По утверждению ведомства, такие меры приняли в рамках специальной операции «Граница-2017» (программа направлена на снижение уровня противоправной деятельности на госгранице) для охраны границы от незаконных мигрантов и других правонарушений пограничного режима, передает Point.md.

«Со вчерашнего дня, 18 октября 2017 года, в рамках проведения операции для усиления охраны государственной границы со странами Европейского союза в пределах Волынской, Львовской, Закарпатской и Черновицкой областей привлечены резервы главы Государственной пограничной службы от Национальной академии Государственной пограничной службы Украины имени Богдана Хмельницкого, мобильного пограничного отряда «Дозор», пограничной комендатуры быстрого реагирования в общей численности более 300 военнослужащих», — говорится в сообщении.

Эти четыре области Украины граничат с Молдовой, Польшей, Румынией и Венгрией. С Черновицкой областью Украины граничат Бричанский и Окницкий районы, расположенные на севере РМ.

Ще на цю тему