Оккупанты Севастополя готовы начать снос жилых домов

01:05 20.10.2017

Оккупанты Севастополя намерены приступить к сносу 50 объектов капитального строительства, признанных «судом» самостроями.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в списке зданий под демонтаж оказались не только торговые павильоны, учреждения общепита и пристройки к ним, но и жилые дома.

Так, в утвержденном перечне под снос оказался пятиэтажный дом по улице Артдивизионовская, ответчиком по которому выступал застройщик ЖСК «Корабел». Квартиры в этом здании люди начали приобретать еще несколько лет назад. Однако дом не был введен в эксплуатацию, поэтому у жильцов возникали проблемы с регистрацией, а также подключением коммуникаций.

Ранее в «правительстве» Севастополя решили пойти навстречу застройщику и жильцам и заключить мировое соглашение по домам ЖСК «Корабел» на улице Артдивизионская.

При этом застройщик должен был передать городу 7 однокомнатных квартир в обмен на отказ от претензий «правительства».

Несмотря на озвученные намерения, самострой все равно в итоге оказался в «черном списке». Является ли его наличие в перечне формальностью или же чиновники так и не смогли договориться с застройщиком, в пресс-службе «правительства» Севастополя корреспонденту РИА «Новый День» оперативно пояснить не смогли.
https://newdaynews.ru/crimea/617990.html

Самовольные постройки планируют снести на протяжении 2017 и 2018 годов, из бюджета на эти цели направят 9 миллионов рублей.
 

Ще на цю тему